Programm im April 2018

So 1.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Oster-Gottesdienst mit Roman Meier

mit Abendmahl

Mi 4. 20.00 Gebetsabend
Sa 7. 9.00 Frühlingsputz Kapelle
Sa 7. 20.00 Jam
So 8.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Hansjörg Haller

Mi 11. 20.00 Bibelabend
So 15.

18.30

19.00

Gebet für den Gottesdienst

Abendgottesdienst mit Roman Meier

Mo 16. 09.30 Spatzenäscht
Di 17. 9.00 Missionsgebet
Mi 18. 20.00 Musik, Sing und Anbetung
Fr 20. 19.30 Teenieclub
Sa 21. 13.30 Jungschar
So 22.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roland Kleger

anschliessend Gemeindekaffee

Di 24 09.00 Frauenboxenstopp
Mi 25. 20.00 Vor Gott sii (Prophetisches Dienen)
Sa 28. 20.00 Jam
So 29.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Markus Bärtschi

Mo 30. 09.30 Spatzenäscht

 

 

Programm im Mai 2018

Mi 2.

19.00

19.30

Lobpreis

Filmabend „Die Hütte“

Fr. 4. 19.30 Teenieclub
Sa 5. 13.30 Jungschar
So 6.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

mit Abendmahl

Mo 7. 09.30 Spatzenäscht
Di 8. 09.00 Frauenboxenstopp
Di 8. 13.00 Seniorenausflug
Do 10. 20.00 Auffahrts – Gebetsabend
Sa 12. 20.00 Jam
So 13.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Fritz Huber

Mi 16. 20.00 Bibelabend
So 20.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Reto Gloor

Mi 23. 09.00 Missionsgebet
Mi 23. 20.00 Vor Gott sii
Sa 26. 20.00 Jam
So 27.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Familiengottesdienst anschliessend Gemeindekaffe

Mo 28. 09.30 Spatzenäscht
Di 29. 09.00 Frauenboxenstopp
Mi 30. 20.00 Zeugnisabend

 

Programm im Juni 2018

Fr 1. 19.30 Teeniclub und Jam
Sa 2. 14.00 Frauentreff
Sa 2. 13.30 Jungschar
So 3. 09.30

Gebet für den Gottesdienst

Missions-Gottesdienst

mit Andreas Rossel, AVC

Di 5. 09.00 Frauenboxenstopp
Mi 6. 20.00 Gebetsabend
Sa 9. 20.00 Jam
So 10. 09.50 Unterrichtsabschluss von Elias Kurle im Kehlhof
So

 

 

Änderung: Kein Gottesdienst in der FEG Wäldi

Mo 11. 09.30 Spatzenäscht
Mi 13. 20.00 Bibelabend
Fr 15. 19.30 Teenieclub
Sa 16. 13.30 Jungschar
So 17. 10.00

Gemeindeausflug

(Infos folgen)

Di 19. 09.00 Frauenboxenstopp
Mi 20. 20.00 Musik, Sing und Anbetung
So 24.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

Mo 25. 09.30 Spatzenäscht
Di 26. 9.00 Missionsgebet
Mi 27. 20.00 Vor Gott sii
Fr 29. 19.30 Teenieclub und Jam
Sa 30. 13.30 Jungschar